Лучшие катера-буксировщики малого класса

20.07.2017

Океанским серферам приходится бесконечно искать хорошие споты, но вейксерферам повезло - просто наливай бензин и катайся на бесконечной волне. Многие производители активно осваивают средний класс буксировщиков, но не стоит забывать о катерах малого класса, среди которых действительно много по-настоящему универсальных буксировщиков. 

В 2017 году на рынке представлены около 8-ми отличных моделей малого класса. Некоторые из них - лодки начального уровня, некоторые делают отличные волны, некоторые рекламируются как катера универсального назначения, способные буксировать даже воднолыжника. 

Исходя из небольших габаритов эти лодки имеют недостатки - небольшую вместимость салонов и относительно небольшие волны, но это компенсируется большим количеством преимуществ. Эти лодки проще в эксплуатации, экономичнее, их проще прогружать и хранить. Кроме того, производители довели до совершенства некоторые модели и вы не заметите большой разницы в сравнении между лодками большего класса. 

Malibu VTX 

Этот катер рожден кроссовером для семейного отдыха на воде и отлично с этим справляется. Мультиспортивный корпус делает эту лодку многоцелевой. И очень удобной с плотной волной для вейкбординга и чистым следом для водных лыж. 

Axis A20 

Бюджетный буксировщик с отличной волной. Специально разработан для тех, у кого ограничен бюджет покупки. Идеальный буксировщик для профессиональных райдеров. Можно добавить спортивные опции материнской компании Malibu Boats, такие как SurfGate и Auto Set Wedge.

Tige RZR

Люксовый буксировщик в компактном корпусе. Опции, которые обычно доступны на лодках топ-уровня вы получаете на катере малого класса. И электрический тауэр и сенсорную систему управления. И очень хорошие плотные волны для вейкбординга и вейксерфинга. 

Moomba Helix 

Отличный бюджетный катер, новая модель 2017 года. Любимая модель Тревора Хансена, несмотря на то, что он сам катается за флагманским Supra SE. Мощный тяжелый корпус, отличные волны и система автоматической настройки волны Autowake. Лучшее соотношение цена/качество. Можно добавить про стандартный двухконтурный двигатель RAPTOR 400 л/с. 

Supra SR 

Малый класс в люксовом исполнении, максимально количество стандартных опций от серф-системы Swell System до автопилота волны Autowake. Превосходное качество, волны профессионального уровня. 

Supreme 202

Меньший размер - настоящее преимущество для удобства хранения и перевозки. Без особых потерь в производительности. 

Обратная связь

Обратная связь


Отправить отменить

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено администраторам сайта!